пятница, 24 апреля 2015 г.

"Мы с тобой никогда не забудем..."



24 апреля в Новотроицкой сельской библиотеке с учащимися 1- 2 класса состоялся урок мужества «Мы с тобой никогда не забудем…», посвященный детям блокадного Ленинграда.


Ребята узнали от ведущих мероприятия Председателя Совета ветеранов, Союза пенсионеров Новотроицкого сельсовета  Горносталёвой Зои Александровны, Битюцкой Валентины Фёдоровны, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Дети блокадного Ленинграда… Преодолев тяжкие испытания, голод, они выжили. Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертными, их подвиг невозможно забыть. Всё внимание ребят было приковано к тому, как ведущие резали и взвешивали хлеб на весах. Всё было показано наглядно. Получив в руки кусочек хлеба, каждый из ребят сначала подумал, а потом спросил: А можно его съесть?.

В течении двадцати минут, дети не отходили от стола, получив кусочек хлеба пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.


Комментариев нет:

Отправить комментарий