понедельник, 15 августа 2016 г.

"Спешите делать добрые дела"



«Спешите делать добрые дела»

Под таким названием Новотроицкая сельская библиотека с 8 августа по 13 августа провела акцию. За время акции в библиотеке проведены встречи по сбору материала для краеведческого проекта «История Колыванского района в лицах».
Пенсионер Мартынов Василий Павлович рассказал о своей жене Зинаиде Викторовне, которая награждена «Медалью материнства». Они вырастили и воспитали с женой восемь детей, за это Зинаида Викторовна получила награду. Ещё рассказал о том, что их семейная жизнь началась с кинематографа. Жена, будучи комсомолкой, отучилась на киномеханика и получила направление на работу в деревню Малая Черемшанка, где показывала кино для населения.
В гости в библиотеку пришла Мария Александровна, дочь ветерана войны Орлова Александра  Васильевича. Мария Александровна принесла в музей «По родному краю» старые фото, на них в 1968-году запечатлен её отец, когда он работал на уборке зерновых на комбайне, а также фото участников Великой Отечественной войны села.
Добрым делом для библиотеки оказался и подарок от Союза пенсионеров. Горносталёва Зоя Александровна сделала подписку на районную газету «Трудовая правда», и сейчас библиотека её получает.
От сельской библиотеки большое, огромное спасибо всем, кто принял участие в акции «Спешите делать добрые дела». 







Комментариев нет:

Отправить комментарий